Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы Artya Oh, My Dog: «Когда циферблат становится картиной»

«Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!» Возможно, именно эту популярную цитату известный часовой мастер Иван Арпа, владелец компании ArtyA, держал в голове, создавая свою потрясающую новинку с «животным» мотивом — ArtyA Oh, My Dog. Часовщик уже успел проявить себе как смелый новатор и неутомимый деятель, а его невероятно оригинальные наручные часы приковали к себе внимание миллионов фанатов по всему миру.
Так, циферблат наручных часов после того, как над ним «поколдовали» сотрудники компании ArtyA, превратился в настоящую картину. Модель ArtyA Oh, My Dog, пожалуй, является самым ярким примером того, как оригинально древнейшее часовое дело может переплетаться с современным искусством. Циферблат часов, которые, как и все предыдущие модели Ивана Арпы, представлены в одном-единственном экземпляре, — это самая настоящая миниатюра, написанная кистью талантливейшего художника и супруги господина Арпы, Доминик Арпы-Цирпки.
Так, наручные часы ArtyA Oh, My Dog имеют привлекательный циферблат, на котором изображена дружелюбная и забавная «физиономия». Доминик Арпа-Цирпка получила оригинальный заказ от одного из клиентов компании на создание часов, циферблат которых представлял бы собой миниатюрную репродукцию картины улыбающегося белого питбуля. Так на свет появились часы ArtyA Oh, My Dog, вошедшие в коллекцию Coup de Foudre.

Часы Artya Oh, My Dog: «Когда циферблат становится картиной»
Часы Artya Oh, My Dog: «Когда циферблат становится картиной»

Посеребренный корпус данной модели изготовлен из нержавеющей стали 316 и, согласно философии компании ArtyA, подвергся ударам электрического тока мощностью от 100 000 до 1 000 000 вольт. В результате на корпусе появились загадочные и неповторимые «уродства», которые придали часам уникальный образ. Получается, что данные наручные часы имеют как оригинальный циферблат, так и оригинальный корпус, поэтому являются несравненным эксклюзивным аксессуаром.
Разрабатывая дизайн часов, мастера компании обратили внимание на каждую мельчайшую деталь. Так, ушки крепления ремешка декорированы сверкающими бриллиантами, а внутри крупного и «красиво изуродованного» корпуса из стали работает высокоточный швейцарский механизм с автоподзаводом, собранный в рамках часовой фабрики ArtyA.
Как признался Иван Арпа, это не последняя работа, напрямую связанная с живописью. Часовщик уже заключил контракты с некоторыми известными художниками мира, поэтому фанаты компании ArtyA и поклонники высокого искусства могут смело ждать новых удивительных и эксклюзивных шедевров хорологии.
Все критики и эксперты сходятся во мнении, что никогда ранее циферблат наручных часов не был так тесно связан с аспектами изобразительного искусства. Для создания наручных часов ArtyA Oh, My Dog талантливая художница использовала множество нестандартных приспособлений и инструментов, а также богатую палитру цветовых оттенков.
Что касается технических характеристик модели, то и с ними все в полном порядке. Швейцарский калибр на 25 камнях работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода в 42 часа. Водонепроницаемость часов достигает 50 метров. Модель укомплектована уникальным ремешком Crazy Frog из редкой кожи американской тростниковой жабы, обработанным специальным водоотталкивающим раствором по технологии Alzavel. Кроме того, в комплект входит еще один ремешок из натуральной кожи, прошитый вручную и обработанный тем же водозащитным раствором. Производитель предлагает гарантию на свои часы 24 месяца.