Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Наручные часы ArtyA Fish or Fly 1/1 из глубин Женевского озера

Популярная швейцарская часовая компания ArtyA, у руля которой стоит известный часовщик Иван Арпа с оригинальным складом ума и безудержной фантазией, представила своим поклонникам потрясающие часы с оригинальным названием ArtyA Fish or Fly 1/1. Как и все произведения Ивана Арпы, эту модель сложно назвать обычными наручными часами. Данный образец хорологии представляет собой шикарное произведение искусства, при создании которого использовались поразительные и весьма неожиданные материалы и приспособления. Где Иван Арпа добывает столь, мягко говоря, необычные элементы и материалы для своих часов, до сих пор остается загадкой для многих поклонников творчества швейцарского мастера.

часы ArtyA Fish or Fly 1/1
часы ArtyA Fish or Fly 1/1

Так, для изготовления часов ArtyA Fish or Fly 1/1 команде часовщиков из компании ArtyA во главе с неугомонным Иваном Арпой пришлось совершить погружение с аквалангом в глубины Женевского озера, чтобы раздобыть настоящую рыбью чешую. Сверкающую чешую дизайнеры фабрики поместили непосредственно на циферблат наручных часов. Оригинальные «природные» элементы циферблата отливают серебряным и перламутровым оттенками в зависимости от того, под каким углом на них падает свет. Зрелище просто великолепное! Таким образом, дизайн циферблата идеально гармонирует с цветом стального корпуса, который подвергся ударам тока мощностью от 100 000 до 1 000 000 вольт на аппарате Тесла. В результате таких «мучительных пыток» и последующих обработок (гравировка, искусственное состаривание металла) корпус часов заработал уникальную текстуру и эксклюзивный образ. Дабы не отвлекать внимание зрителей от рыбьей чешуи, часовщики компании поместили на циферблате минимальное количество элементов — только три тонкие центральные стрелки.
Невероятным новшеством данной модели стал ремешок, как говорится, «в тему». Он изготовлен из настоящей чешуи окуня синего цвета, а затем обработан специальным защитным раствором и прошит вручную. Такой шедевр сложно воспроизвести. Так как Иван Арпа в прямом смысле «помешан» на эксклюзивности, то его модель ArtyA Fish or Fly 1/1 была выпущена в единственном экземпляре, согласно философии швейцарской часовой марки.

часы ArtyA Fish or Fly 1/1
часы ArtyA Fish or Fly 1/1

Внешняя красота и оригинальность наручных часов — это не единственное ее преимущество. У этих часов и со «внутренними органами» все в полном порядке. Швейцарский механизм, полностью разработанный и собранный в рамках мануфактуры ArtyA, оснащен функцией автоподзавода и работает с частотой 28 000 полуколебаний в час. Водонепроницаемость «изуродованного» корпуса составляет 50 метров. Кстати, эти «часы-амфибия» переплюнули своего «сородича» - окуня, который, как правило, не опускается ниже 30 метров. Производитель предоставляет гарантию 24 месяца на все свои наручные часы. Выпустив мужские часы ArtyA Fish of Fly 1/1, Иван Арпа еще на полшага приблизился к своей цели — поменять представления людей о том, какими должны быть современные наручные часы!