Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы ArtyA Scissor Cut 1/1 от Ивана Арпы в технике резьбы по бумаге

Если Вы еще не слышали о часовом бренде, у которого практически нет прошлого, но которого ждет большое будущее и невероятная слава, то представляю Вам швейцарскую часовую компанию ArtyA - «детище» Ивана Арпы. Имя этого мастера уже знакомо практически каждому поклоннику часового искусства. Иван Арпа — весьма оригинальная личность, а перед тем как он создал свои нашумевшие наручные часы с настоящими фекалиями динозавра, он работал в компании Romaine Jerome, в сотрудничестве с которой разработал и представил поразительные часы из металла затонувшего лайнера «Титаник», которые моментально приобрели мировую известность. Кроме того, ранее Иван Арпа был профессиональным боксером в Тайланде. Однако это не самое невероятное, что успел сделать за свою жизнь столь разносторонний человек.

часы Scissor Cut 1 / 1
часы Scissor Cut 1 / 1

Личные качества господина Арпы можно обсуждать бесконечно, но сегодня «гвоздем программы» является его новый шедевр — наручные часы ArtyA Scissor Cut 1/1. Как это ни странно, но на этот раз часовщик представил миру более традиционную новинку, если вообще часы, корпус которых был подвержен ударам электрического тока мощностью один миллион вольт, можно назвать традиционными. Но по крайней мере, на циферблате нет никаких пугающих и шокирующих веществ и материалов типа крови, помета, засушенных насекомых и т.д.! Циферблаты часов выполнены в технике резьбы по бумаге — древнейшем искусстве, зародившемся в Швейцарии. Идея изощренная — как раз для пытливого ума Ивана Арпы. Кстати, в одном из интервью мастер признался, что черпает вдохновение из алкоголя. Всё вдруг приобрело смысл! Хотя вполне вероятно, что Иван Арпа в этом случае слукавил. Как бы там ни было, не говорите господину Арпе, что он немного сумасшедший — он итак слышит это чуть ли не каждый день!

часы Scissor Cut 1 / 1
часы Scissor Cut 1 / 1

Итак, коллекция наручных часов ArtyA Scissor Cut 1/1, состоящая из нескольких уникальных моделей, каждая из которых выпущена в единственном экземпляре, посвящена древнему швейцарскому мастерству резьбы по бумаге, а циферблаты повторяют особенности техники этого древнего искусства, появившегося еще в XVI веке. На каждом из циферблатов изображена какая-либо определенная сцена, олицетворяющая культуру народа Швейцарии. Например, циферблат одной модели отражает так называемое событие Rindya – праздник, во время которого нарядные коровы, которые провели все лето в Альпах, торжественно спускаются со склон гор, отмечая тем самым начало осени.

часы Scissor Cut 1 / 1
часы Scissor Cut 1 / 1

На этот раз в уникальную коллекцию компании ArtyA вошли как мужские, так и женские наручные часы, каждые из которых изготовлены в единственном экземпляре, а их циферблаты украшают оригинальные рисунки. Модели для мужчин оснащены надежным швейцарским механизмом, собранным мастерами ArtyA в рамках компании. Калибр с функцией автоподзавода работает с частотой 28 000 полуколебаний в час. Женская модель с оригинальным циферблатом, также выполненным в технике резьбы по бумаге, оснащена точным кварцевым механизмом швейцарского производства.

часы Scissor Cut 1 / 1
часы Scissor Cut 1 / 1

В самом начале я отметила, что наручные часы ArtyA Scissor Cut 1/1 — это, пожалуй, наиболее традиционные и консервативные модели из коллекции ArtyA. Мои слова подтверждают также ремешки представленных часов, которые, как это ни странно, изготовлены из привычных нам материалов: крокодиловая кожа и текстиль. Ремешки прошиты вручную специалистами компании. При производстве этих интересных моделей часов ни одна тростниковая жаба не пострадала!

часы Scissor Cut 1 / 1
часы Scissor Cut 1 / 1