Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

ArtyA чествует легенду рока KISS

Иван Арпа, бывший сотрудник часовой марки Hublot, является талантливым швейцарским часовщиком, который известен как создатель весьма необычных и шокирующих моделей. Нельзя не признать, что господин Арпа внес огромный вклад в развитие концепта современного часового искусства. Стоит только вспомнить, что именно под его руководством была разработана и воплощена в жизнь идея создания часов Hublot Big Bang и всемирно известной модели DNA от компании Romaine Jerome, в которой Иван Арпа тоже успел «засветиться».
В 2009 году талантливый мастер основал свою собственную часовую компанию ArtyA, которую все поклонники бренда считают неким местом, где творятся настоящие чудеса. К творчество компании ArtyA можно относиться как к «магическому явлению», в результате которого на свет рождаются невероятно креативные, уникальные шедевры. При создании своих часов Иван Арпа использует не только традиционные методы, но также потрясающие технологии, заимствованные из сферы современного искусства. Вообще, тема «искусство в часах» для Ивана Арпы очень важна, ведь, по его мнению, две эти сферы деятельности неразделимы.

Джин Симмонс, Иван Арпа и Пол Стэнли с часами ArtyA
Джин Симмонс, Иван Арпа и Пол Стэнли с часами ArtyA

Итак, на этот раз часовая компания ArtyA выпустила уникальные модели часов в честь легендарной американской рок-группы KISS. По слухам, три новые модели были разработаны и созданы по индивидуальному заказу самого Джина Симмонса (Gene Simmons), бас-гитариста, лидирующего вокалиста и одного из создателей группы KISS. Рок-звезда признался, что является страстным поклонником творчества Ивана Арпы, поэтому попросил мастера воплотить в реальность свою мечту. Чтобы произвести на свет нечто оригинальное и, скажем так, максимально «правдоподобное», деятелю искусства необходимо вжиться в конкретную среду, почувствовать себя частью определенного мира. Так, Иван Арпа провел некоторое время с участниками коллектива KISS в Лос-Анджелесе, где, если верить их совместным фотографиям, друзья неплохо провели время и «оторвались» по полной. Итогом этого времяпрепровождения стали три модели наручных часов ArtyA, с циферблатов которых на фанатов компании смотрят лица известных рок-музыкантов KISS.
Корпуса данных потрясающих часов по традиции изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, которая была в прямом смысле подвержена ударам электрического тока мощностью от 100000 до 1000000 вольт. В итоге корпуса моделей приобрели неповторимые завораживающие рисунки и уникальный цвет. Мужские наручные часы ArtyA KISS представляют собой модели довольно внушительного размера, а диаметр корпуса каждой из них достигает 47 мм.

часы ArtyA KISS Gene Simmons в честь легендарной рок-группы Kiss
часы ArtyA KISS Gene Simmons в честь легендарной рок-группы Kiss

часы ArtyA KISS Paul Stanley в честь легендарной рок-группы Kiss
часы ArtyA KISS Paul Stanley в честь легендарной рок-группы Kiss

часы ArtyA KISS Pick в честь легендарной рок-группы Kiss
часы ArtyA KISS Pick в честь легендарной рок-группы Kiss

На циферблате модели ArtyA KISS Gene Simmons Иван Арпа поместил портрет своего поклонника — Джина Симмонса — в его демоническом сценическом образе. Вторые часы под названием ArtyA KISS Paul Stanley демонстрируют лицо ритм-гитариста и лидирующего вокалиста Пола Стэнли в его известном образе «Звездного дитя». А на циферблате третьей модели Вы можете разглядеть настоящие струны гитары и медиатор, принадлежавшие Полу Стэнли, скажем так, «старожилу» KISS. Видимо, в процессе знакомства с Иваном Арпой в Лос-Анджелесе музыканты преподнесли эти «подарки» часовщику, а он незамедлительно использовал их по назначению. Кстати, Джим Симмонс и Пол Стэнли создали коллектив в 1973 году и с тех пор являются ее постоянными участниками. Наручные часы ArtyA KISS Pick, благодаря таким эксклюзивным декоративным элементам, как аутентичные струны и медиатор, являются особо ценным экземпляром, поэтому и цена на данную модель намного выше, чем стоимость двух остальных.

Легендарная рок-группа Kiss
Легендарная рок-группа Kiss

Внутри стального корпуса работает швейцарский автоматический механизм, собранный на 25 камнях, с 42-часовым запасом хода. Циферблат защищен сапфировым стеклом, которое также установлено с обратной стороны модели. Задняя сторона часов украшена гравировкой «AtyA 1/1 unique piece», которая говорит об единичном выпуске каждой модели. Водонепроницаемость часов достигает 50 метров, комплектация включает ремешок из крокодиловой кожи и кожи тростниковой жабы.
Как однажды сказал вокалист немецкой рок-группы «Scorpions» Клаус Майне, рок не знает границ! Очевидно, что границ не знает и фантазия Ивана Арпы. Что ж, рок и часовое искусство отлично «спелись»!