Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Первые часы ArtyA для женщин: элегантность, страсть и... рок-н-ролл

Иван Арпа, СЕО швейцарской часовой компании ArtyA, широко известен как создатель удивительных и невероятных моделей мужских наручных часов. Теперь мастер направил свою неиссякаемую энергию на производство потрясающих шедевров для прекрасной половины человечества. Как и мужские модели, женские часы, вошедшие в коллекцию Women by ArtyA, представляют собой уникальные экземпляры искусства с фирменными корпусами, «изуродованными» ударами тока. Это первые часы данного мастера, созданные специально для уверенных в себе женщин, не желающих быть похожими на других.
Создатель невероятных наручных часов со смелым дизайном и сильным характером, Иван Арпа, до сих пор делал лишь робкие шаги по направлению к сфере женских часов. Если не брать в расчет некоторые его часы, инкрустированные бриллиантами и относящиеся к категории унисекс, такие как White Star Tourbillon, то Иван Арпа никогда ранее не разрабатывал часы, способные покорить капризные женские сердца. Наконец, мастер решился на столь смелый шаг...

Женские наручные часы Women by ArtyA
Женские наручные часы Women by ArtyA

Женские наручные часы ArtyA вошли в знаменитую линию «Coup de Foudre», что в дословном переводе с французского означает «удар молнии», а в переносном смысле — «любовь с первого взгляда». Имя у этой линейки говорящее, так как стальные корпуса всех моделей Coup de Foudre подверглись ударам электрического тока на аппарате Тесла. Романтичные натуры скажут, что часы были поражены «любовными стрелами Амура».
Над созданием женских моделей Иван Арпа работает со своей супругой и талантливым художником Доминик Арпой-Цирпкой, которая разработала и воплотила в реальность свои удивительные идеи. Доминик Арпа-Цирпка при создании циферблатов наручных часов использует весьма неожиданные и несвойственные для часового дела приспособления и материалы.
Циферблаты новых женских моделей Women by ArtyA выполнены с невероятным мастерством и облачены в стальной корпус диаметром 38 мм. Такой размер корпуса часов, по мнению создателей коллекции, идеально подходит для женского запястья. Циферблаты часов являются великолепными произведениями искусства, выполненными вручную. В них чувствуются оригинальность, темпераментность, страсть и волнующий, смелый дух рок-н-ролла. Как уверяет Иван Арпа, это как раз то, что нужно современным женщинам! Каждая модель выпущена в единственном экземпляре по традиции швейцарской компании ArtyA.

Женские наручные часы Women by ArtyA
Женские наручные часы Women by ArtyA

С технической стороны данные часы также являются безупречным образцом из сферы хорологии. За ходом времени «следит» надежный швейцарский механизм, собранный в рамках мануфактуры, с автоподзаводом и балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час. Калибр работает на 25 камнях, запас хода — 42 часа. Водонепроницаемость пораженного током стального корпуса достигает 50 метров. Производитель предлагает носить часы на кожаном ремешке, обработанном специальным водоотталкивающим раствором по технологии Alzavel, на каучуковом ремешке, прошитом вручную, или на эксклюзивном ремешке из кожи тростниковой жабы Crazy Frog. На каждую модель часов предоставляется гарантия 24 месяца.
Как известно, Инь не может существовать без Ян. Поэтому амбициозный Иван Арпа, проделав огромную работу по созданию мужских моделей, наконец-то обратил внимание на прекрасные женские запястья!