Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы ArtyA Farfalla — сочетание лепидоптерологии и часового искусства

Швейцарская часовая компания ArtyA представила свою уникальную и неповторимую коллекцию наручных часов, на создание которых СЕО компании Ивана Арпу вдохновила такая интересная сфера деятельности, как лепидоптерология. Здесь стоит уточнить, что лепитоптерология является разделом энтомологии, который изучает непосредственно насекомых отряда чешуекрылые, или, проще говоря, бабочек. Этих потрясающих существ считают одними из самых загадочных и прекрасных представителей царства насекомых. Как признается разносторонний человек и креативный мастер Иван Арпа, изучение бабочек — это его давнее хобби и настоящая страсть. Поэтому господин Арпа на выставке GTE 2011 в Женеве поразил всех зрителей своими шикарными моделями ArtyA Farfalla, которые демонстрируют всю красоту этих легендарных существ.
Как и ученые лепидоптерологи, Иван Арпа поместил под сапфировое стекло самые очаровательные элементы тела бабочек. Мастер собрал засушенные крылья разных видов этих насекомых, тщательно подобрал цвета и составил из них невероятный коллаж прямо на циферблате часов. Эти органические материалы часовщик выбирал вручную, поэтому каждая из моделей часов характеризуется уникальным дизайном. Автор данных шокирующих новинок клянется, что при создании часов ни одна бабочка не пострадала, так как крылышки были удалены уже после естественной смерти насекомых. Столь кропотливая работа привела к потрясающим результатам: зрители могут наслаждаться уникальной игрой света, когда солнечные лучи попадают на поверхность циферблата. Критики признаются, что наручные часы AtyA Farfalla являются моделью с самым оригинальным циферблатом из всех когда-либо созданных.

часы AtyA Farfalla
часы AtyA Farfalla

Как оказалось, выбор и размещение крыльев насекомых на циферблате часов — задача не из легких. Ивану Арпе пришлось разработать собственную технологию при работе со столь хрупкими и драгоценными материалами. Кстати, слово «farfalla» в переводе с итальянского означает «бабочка». Преимущество данной коллекции часов заключается в том, что любой клиент может лично выбрать крылышки насекомых понравившегося ему оттенка, так как в мире обитает огромное множество видов бабочек разных расцветок. После того, как покупатель сделает свой выбор, ему останется подождать, пока жизнь нужной бабочки не прервется. Звучит довольно цинично, но «се ля ви»!
При первом изучении циферблата мысль о том, что перед Вами настоящие крылья бабочек, даже не приходит в голову. Такова задумка мастера: красота должна оставаться скрытой, а познать ее сможет только самый внимательный зритель! Мастер до последнего держал в тайне суть концепта данных часов, а счастливый обладатель модели вправе сам решить, стоит ли раскрывать секрет наручных часов или нет.
Как и все модели из коллекции Coup de Foudre, наручные часы AtyA Farfalla имеют стальной корпус, подвергшийся мощным ударам электрического тока. Каждая из моделей, разумеется, выпущена в единственном экземпляре. Прелесть в том, что часы AtyA Farfalla смогут носить как мужчины, так и женщины, так как эта таинственная органическая феерия не оставит равнодушным никого из поклонников марки.
Внутри стального корпуса часов работается швейцарский мануфактурный механизм с автоподзаводом и запасом хода 42 часа. Водонепроницаемость корпуса — 50 метров. Часы можно носить при помощи фирменного ремешка от Ивана Арпы, изготовленного из кожи тростниковой жабы Crazy Frog. Сложно не заметить, что все сверкающие бриллианты меркнут на фоне «естественной» красоты часов AtyA Farfalla!