Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы Artya Tesla Quadri-Rotor Squellette: там, где пересекаются электроника и часовое искусство!

Глава часовой компании ArtyA, Иван Арпа, осчастливил всех фанатов и поклонников неординарных предметов искусства своими новыми наручными часами под названием Artya Tesla Quadri-Rotor Squellette. Эти модели получили свое непревзойденное очарование благодаря умелым и решительным дизайнерским шагам: элементы из сферы электроники сливаются в невероятной гармонии с деталями механизма швейцарских часов. Новые наручные часы от ArtyA выпущены в единственном экземпляре, как и все предыдущие модели гениального часовщика Ивана Арпы. Этот факт оказывает решающее влияние на выбор многих поклонников часовой индустрии. Эксклюзивность — главный козырь компании, а воспроизвести часы Ивана Арпы не под силу никому из современных мастеров. Да что тут говорить, даже сам автор или художник не сможет в точности воспроизвести свое собственное произведение!

часы Artya Tesla Quadri-Rotor Squellette
часы Artya Tesla Quadri-Rotor Squellette

Итак, наручные часы Artya Tesla Quadri-Rotor Squellette имеют уникальный корпус, подвергшийся воздействию электрического тока на трансформаторе Тесла. Такой гениально «изуродованный» стальной корпус — визитная карточка часовой компании ArtyA так же, как и знаменитый ремешок из кожи тростниковой жабы Crazy Frog, который Иван Арпа прилагает к большинству своих произведений. Крупный корпус каждой из моделей изготовлен из нержавеющей стали 316 и имеет диаметр 47 мм.

часы ArtyA Quadri Rotor Squellette
часы ArtyA Quadri Rotor Squellette

задняя сторона часов ArtyA Quadri Rotor Squellette
задняя сторона часов ArtyA Quadri Rotor Squellette

Разумеется, корпуса моделей не могут не вызывать искренний восторг, но все же внимание на себя привлекают именно циферблаты часов, при создании которых мастер задействовал свою потрясающую фантазию и креативный дух. На циферблатах наручных часов красуются в произвольном порядке (хотя для нас порядок произвольный, а для Ивана Арпы он четко продуманный и выверенный) тонкие медные провода, нити, диоды и индукционные катушки. Все эти элементы из сферы электроники смотрятся необычайно оригинально на фоне скелетонизированного швейцарского механизма, полностью собранного в рамках компании ArtyA. Калибр с автоподзаводом работает на 25 камнях и имеет запас хода 42 часа. Детали механизма, в том числе и потрясающий ротор, были декорированы вручную узором Cotes de Geneve и круговым зернением.

часы ArtyA Tesla Squellette Electrique
часы ArtyA Tesla Squellette Electrique

Новая коллекция включает в себя три уникальные модели: ArtyA Quadri Rotor Squellette, ArtyA Tesla Squellette Electrique и наручные часы ArtyA Winter Camp Quadri Rotor Set Diamonds, корпус которых инкрустирован бриллиантами, а на циферблате в паутине медных проводов «запутались» драгоценные камни. Последняя модель, которая декорирована 450 бриллиантами общим весом около 2,15 карат, является наиболее «нарядной», и соответственно ее цена выше, чем стоимость двух других шедевров в коллекции. Как циферблат, так и заднюю сторону часов закрывает сапфировое стекло. Водонепроницаемость корпуса составляет 50 метров. Индикация времени осуществляется посредством двух оригинальных центральных стрелок. Модели укомплектованы ремешком из натуральной кожи, прошитым вручную и обработанным водоотталкивающим раствором по технологии Alzavel, ремешком из каучука или из редкой кожи тростниковой жабы Crazy Frog с застежкой из нержавеющей стали в виде шипа.

часы ArtyA Winter Camp Quadri Rotor Set Diamonds
часы ArtyA Winter Camp Quadri Rotor Set Diamonds

задняя сторона часов ArtyA Winter Camp Quadri Rotor Set Diamonds
задняя сторона часов ArtyA Winter Camp Quadri Rotor Set Diamonds

Сам Иван Арпа, безусловно, гордится проделанной работой: «Разработанные художниками и собранные часовщиками эти единственные в своем роде наручные часы являются настоящими предметами искусства. Ни один из них не может быть дублирован или воспроизведен». Остается только добавить, что в настоящее время все фанаты творчества ArtyA могут любоваться гениальными шедеврами, образовавшимися в результате слияния концептуального искусства (корпуса, поврежденные током, ручная работа на всех этапах производства) и высокого часового искусства (сверхнадежный швейцарский калибр). Две эти отрасли деятельности слились воедино и продемонстрировали миру эксклюзивные и неповторимые шедевры, которые, кстати, можно приобрести по весьма приемлемой цене.