Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Великолепные тропические бабочки в новых часах ArtyA 1/1 Tropical Butterfly

Излюбленной темой известного и невероятно талантливого часовщика Ивана Арпы являются поистине прекрасные создания — бабочки. Кстати, помимо разработки и производства своих уникальных часовых произведений, Иван Арпа занимается лепидоптерологией и пытается сберечь неземную красоту живой природы и самых удивительных насекомых в мире. Не думайте, ничем сверхъестественным Иван Арпа не занимается в своих лабораториях, ведь ледоптерология — это всего лишь наука, изучающая бабочек. Именно эти прекрасные создания подарили мастеру вдохновение для выпуска очередной коллекции, посвященной бабочкам. Презентация коллекции ArtyA 1/1 Tropical Butterfly состоялась в Женеве в одно и то же время с известными выставками GTE и SIHH 2012.

часы ArtyA 1/1 Tropical Butterfly
часы ArtyA 1/1 Tropical Butterfly

Так же, как и лепидоптерологи, глава часовой компании ArtyA желает любоваться красотой живой природы через стекло, в данном случае через прочное сапфировое стекло циферблата. Для создания своих новых часов Иван Арпа выбрал определенны виды насекомых, крылья которых использовал для декорирования циферблатов. Все крылышки были отобраны вручную лично часовщиком Иваном Арпой. Как заверяет мастер, во время производства часов ни одна бабочка не пострадала, так как любитель природы господин Арпа использовал крылышки уже мертвых насекомых. Великолепные крылышки бабочек переливаются всеми оттенками радуги и создают неповторимый образ наручных часов.
Как заверяют создатели, разместить крылья настоящих бабочек на таком ограниченном пространстве, как циферблат часов, - это весьма нелегкая задача. Здесь требуются особые навыки и настоящий талант. Специалисты компании ArtyA специально для этой цели разработали особую технологию работы со столь хрупким материалом. Данная технология применялась как при создании коллекции, посвященной бабочкам, под названием «Farfalla» (итальянского «бабочка»), так и для создания новых моделей. Клиент может сам выбрать цвет своих будущих часов, и Иван Арпа раздобудет необходимый вид бабочек для производства модели на заказ.

часы ArtyA 1/1 Tropical Butterfly
часы ArtyA 1/1 Tropical Butterfly

42-часовой запас хода часов ArtyA 1/1 Tropical Butterfly обеспечивает швейцарский механизм с автоподзаводом. Стальной корпус подвергся ударам тока на трансформаторе Тесла и имеет водонепроницаемость 50 метров. Ремешок часов изготовлен из кожи тростниковой жабы, что еще раз подчеркивает эксклюзивность и неповторимость модели. Разумеется, часы выпущены в одном-единственном экземпляре, как и все модели от гениального и находчивого Ивана Арпы.