Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы Coprolite от Artya — ирония возрастом 200 млн. лет

Уже ни для кого не секрет, что лучше всего запоминаются именно те коллекции часов, для создания которых было использовано богатое художественное воображение. Поистине, чемпионом в этой категории сегодня является Иван Арпа, причем это утверждение считают одинаково справедливым и его друзья, и враги. Воображение мастера помогает ему создавать настолько яркие и запоминающиеся модели, что их невозможно спутать ни с чем иным.
Как известно, для многих мастеров источником вдохновения становится природа. С развитием современных технологий они получили возможность воплощать в реальность самые невероятные замыслы. Получается, что миф прокладывает путь, а наука покорно следует за ним. Например, Иван Арпа создал уже несколько моделей часов Artya, имеющих, если можно так выразиться, органический декор.
Безусловно, самая необычная и даже шокирующая модель из этой серии — наручные часы Coprolite. Выдумывая их, Арпа обратился к далекому прошлому нашей планеты, когда по ней еще разгуливали динозавры. Получившиеся в результате часы Coprolite можно назвать в равной степени провокационными и отвратительными. А есть люди, которых, напротив, привлекает необычность декора этой модели. По крайней мере, остаться к ним равнодушным просто невозможно. Дело в том, что циферблат часов Coprolite сделан из, не к столу будет сказано, окаменелых экскрементов динозавров. Эксперты установили, что возраст этого материала составляет около 200 млн. лет.

Часы Coprolite от Artya — ирония возрастом 200 млн. лет
Часы Coprolite от Artya — ирония возрастом 200 млн. лет

Каким бы шокирующим ни казался непосвященным выбор такого декора, те, кто хорошо знаком с другими коллекциями марки Artya, уже привыкли к тому, что Иван Арпа всегда стремится сделать очередные часы уникальными. Что ж, модель Coprolite действительно вряд ли кто-нибудь решится повторить.
Стоит отметить, что при всем своем стремлении к совершенству Иван Арпа не утрачивает чувства юмора. Например, в пресс-релизе, посвященном выпуску часов Coprolite, он иронично отметил, что уникальный материал, из которого сделан циферблат, приобрел необычные теплые оттенки цвета с течением времени. Слоган, которым сопровождался рассказ о новинке, звучит даже немного провокационно: «Этот циферблат — дерьмо, не так ли? Да, действительно, это оно!».
Корпус этой модели сделан из особого сплава стали и бронзы, который был разработан Мануэлем Занетти. Его диаметр составляет 50 мм. Ремешок часов Coprolite сделан из натуральной кожи тростниковой жабы-аги. Говорят, на ощупь этот материал очень необычен.
Часы Coprolite лишний раз доказывают, что для действительно хорошей шутки требуется серьезное, философское отношение.