Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы Son of Earth от ArtyA: «с миру по нитке»

Владелец часовой марки ArtyA Иван Арпа, известный как самый неординарный часовщик на планете, недавно вновь очаровал и шокировал своих поклонников. Как признается мастер, он вместе со своей супругой — талантливой художницей и дизайнером Доминик Арпой-Цирпкой — черпает вдохновение из живой природы, которая обладает невероятной естественной красотой и магией. В итоге у талантливой пары получаются наручные часы, равных которым невозможно найти нигде.

часы ArtyA Son of Earth
часы ArtyA Son of Earth

Для знаменитой часовой выставки под названием Geneva Time Exhibition, прошедшей в Женеве в январе 2013 года, часовая компания ArtyA приготовила свою новую модель, разумеется, выпущенную в единственном экземпляре, как и все предыдущие творения марки. Новинка — это наручные часы ArtyA Son of Earth, для оформления которых мастера компании использовали исключительно натуральные, природные пигменты, добытые в разных странах нашей планеты. Впрочем, дай Ивану Арпу волю, он бы и на соседние планеты слетал! Никто бы и не удивился, ведь круг интересов этого человека невероятно широк. Итак, Иван Арпа и его супруга объездили полсвета, чтобы найти материалы для будущего шедевра. Они побывали в Египте, Австралии, Италии и Франции и «с мира по нитке» собрали необходимые для работы материалы и красящие пигменты.
Большинство привезенных пигментов — это органические соединения, такие как минералы и растения, а некоторые материалы — это, скажем так, животные элементы. Например, в чемодане домой в Швейцарию пара привезла раздробленные раковины моллюсков мурекс — крупных хищников, обитающих в соленых водах тропиков. Использование столь разнородных материалов и элементов помогли мастерам добиться уникального дизайна часов: циферблат «небесного» цвета имеет неровную, «примитивную» поверхность и украшен золотом.

Часы Son of Earth от ArtyA: «с миру по нитке»
Часы Son of Earth от ArtyA: «с миру по нитке»

Для создания наручных часов ArtyA Son of Earth с потрясающим темно-синим циферблатом дизайнер Доминик Арпа-Цирпка использовала редкий пигмент индигоносного растения, привезенный из Египта. Корпус новой модели изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, а безель украшен лаконичной и незамысловатой гравировкой, которая великолепно «вписывается» в общий образ модели. Внутри часов беспрестанно работает надежный механизм с автоподзаводом, спроектированный и полностью собранный в Швейцарии в рамках часовой компании ArtyA.
Новые швейцарские часы ArtyA Son of Earth являются безупречным воплощением красоты и очарования живой природы, они заставляют остановиться, посмотреть вокруг и понять, что тот мир, который нас окружает, поистине прекрасен. Аплодисменты авторам!