Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Мотоцикл — новая безумная идея от ArtyA!

Прошедшая в начале года в Женеве выставка GTE 2013, несомненно, запомнилась всем присутствующим как очередное грандиозное событие, посвященное таинственному миру часовой индустрии. Здесь однозначно было, на что посмотреть. Никто из гостей и участников женевской выставки даже не сомневался, что известная швейцарская часовая компания ArtyA, возглавляемая талантливым мастером Иваном Арпой, удивит зрителей своими шокирующими новинками. Однако такого, честно признаться, не ожидал никто!

Иван Арпа со своим творением
Иван Арпа со своим творением

Прямо в выставочный зал Иван Арпа вкатил свое новое творение — роскошный байкерский мотоцикл, украшенный различной символикой компании ArtyA. Как сообщил мастер, его креативный дух в этом году вспорхнул ввысь и полетел в несколько ином направлении. Теперь часовщик (или механик?) черпает вдохновение из мира скорости, драйва и гонок — из мира могучих двухколесных «существ» - мотоциклов.
Создатель байка не уточнил, как он назвал свое детище, однако неофициально команда ArtyA нежно называет его «Серебряным НЛО». Стоит сказать, что новый байк серебристого цвета — это совместное произведение Laurent “ZEN” Dutruel и Ивана Арпы при участии James Risse из Black Way, компании, занимающейся проектированием уникальных мотоциклов и расположенной в Женеве.

Artya chopper bike
Artya chopper bike

У многих коллекционеров так и «чесался язык» спросить о цене столь грандиозного шедевра, однако, очевидно, что она настолько высока, что ее страшно произносить вслух. В этом произведении искусства, которое поражает воображение, все продумано до мелочей: ходовая часть колеса украшена гравировкой, выполненной вручную в лучших традициях часового мастерства. На реализацию всего невероятного проекта, по сообщениям представителей компании ArtyA, ушло более 1000 человеко-часов.
Самым поразительным элементом мотоцикла, пожалуй, является крышка топливного бака, которая представляет собой некую «границу», на которой часовое искусство сливается со сложной механикой. Так, на крышке бака помещены легендарные часы ArtyA с автоподзаводом, циферблат которых украшен изображением Джина Симмонса (Gene Simmons), солиста известной рок-группы KISS, в его устрашающем сценическом образе.

мотоцикл от Ивана Арпы
мотоцикл от Ивана Арпы

Байк «с ног до головы» декорирован гравировкой ручной работы, все детали которой отображают элементы великолепной часовой коллекции Coup de Foudre. Кроме того, в дизайне мотоцикла можно заметить и мотивы другой не менее знаменитой коллекции Ивана Арпы — Son of a Gun, которая является самым настоящим бестселлером в мире хорологии. Примечательна также рукоятка этой супермашины, в которой нашли себе место настоящие пули. Задняя рогатка байка также декорирована рядом пуль, что подчеркивает «тяжелый», «грозный» образ мотоцикла.

Часы на крышке бака мотоцикла
Часы на крышке бака мотоцикла

Помимо внешних примечательных деталей в готическом стиле, гениальная новинка может также «похвастаться» своими «внутренними» возможностями: объем работы двигателя мотоцикла 1,45 литра, а мощность — 90 лошадиных сил. Да уж, Иван Арпа наверняка знает, как покорить сердца зрителей и привлечь к себе и своим гениальным творениям всеобщее внимание!