Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Часы ArtyA L'Horlogere — механизм, вырвавшийся наружу

Швейцарская часовая компания ArtyA «под предводительством» гениального мастера Ивана Арпы, покорившего сердца миллионов фанатов наручных часов по всему миру, продолжает выпускать в свет невероятные модели наручных часов и рассматривать время под совершенно новым углом.

Часы ArtyA L'Horlogere — механизм, вырвавшийся наружу
Часы ArtyA L'Horlogere — механизм, вырвавшийся наружу

На протяжении более 400 лет часовая промышленность изо всех сил пыталась довести механизм часов до совершенства и сделать его строго функциональным объектом, который отвечал бы за отличную работу часов. Стоит признать, мастера с блеском справлялись с этой задачей, пока на горизонте «не нарисовался» Иван Арпа, который в буквальном смысле «взорвал мозг» всем мастерам часового дела и ценителям часового искусства. В 2013 году, специально для знаменитой женевской выставки GTE 2013, талантливый часовщик и СЕО компании ArtyA решил сделать невозможное: он «вывернул» свои новые часы «наизнанку» и показал зрителям всю красоту внутренней составляющей каждых часов — механизма.
Так, мужские наручные часы ArtyA L'Horlogere стали инновационной моделью, поменявшей сознание людей, задействованных в часовой сфере. При создании дизайна циферблата были использованы самые настоящие шестеренки зубчатой передачи механизма часов, а также элементы ротора механизма с автоподзаводом.

Мужские часы ArtyA L'Horlogere
Мужские часы ArtyA L'Horlogere

Безель модели ArtyA L'Horlogere также декорирован зубчатыми колесами и шестеренками, которые демонстрируют всю прелесть и сложность механического «сердца» любых часов. Поразительно, как внутренняя красота часов гармонично сочетается с внешним дизайном модели. Таким образом, мануфактура, расположенная в центре швейцарской часовой столицы — в Женеве, спроектировала настоящее техническое чудо в знак уважения к древнему искусству часоделия.
Когда разработчика столь громкого шедевра спросили, что побудило его на создание этого часового чуда, Иван Арпа ответил: «Я хотел, чтобы все эти элементы механизма, включая шестеренки и зубчатые колеса, вышли «из тени» и «захватили» пространство корпуса часов. Я позволил им «оккупировать» циферблат и безель, чтобы все зрители увидели их силу не только как неотъемлемых деталей механизма, но и как значимых элементов дизайна». Несмотря на то что все шестеренки и зубчатые колеса, помещенные на корпусе часов, разумеется, не двигаются, дизайн модели, в котором каждая мельчайшая деталь на своем месте, заставляет задуматься о том, что любой человек может изменить ход своего личного времени в зависимости от своих желаний и целей.

Мужские часы ArtyA L'Horlogere
Мужские часы ArtyA L'Horlogere

Сама же идея о «шестернях-захватчиках» понравилась многим ценителям неординарных вещей и фанатам творений Ивана Арпы. Действительно, сколько можно деталям механизма прятаться под крышкой корпуса часов? Пора бы уже «выйти в люди» и показать себя! В общем, все гости, присутствовавшие на выставке GTE 2013, которая прошла с 20 по 24 января, были в восторге, а новые наручные часы ArtyA L'Horlogere, несомненно, заставят всех часовщиков пересмотреть свое мнение по поводу технической составляющей своих творений, как это сделал Иван Арпа.