Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Компания ArtyA предлагает новый способ победить собственные страхи — часы Halloween Spider

Иван Арпа приурочил выход новых часов марки Artya к празднику под названием Хеллоуин. Эта провокационная модель олицетворяет взаимодействие между жизнью и смертью. В них человеческие страхи сочетаются с качеством швейцарского часового механизма.
Модель Halloween Spider от компании ArtyA содержит органический декор, продолжая тему живой природы. Под прочным герметичным сапфировым стеклом на циферблате этих часов расположился небольшой засушенный паучок. Он относится к семейству тарантулов. Чтобы нагнать на обывателей еще больше страха, паучка подвергли специальной обработке, в результате которой он приобрел способность фосфорецировать в темноте.
Корпус часов Halloween Spider имеет необычную обработку, однако она, впрочем, не слишком удивит тех, кто хорошо знаком с измерителями времени, которые изготавливает Иван Арпа. Заготовку подвергли воздействию электрического тока, пропустив сквозь металл заряд интенсивностью около 100 тыс. вольт. В результате металл приобрел необычный рельеф.
Несмотря на то что тарантул в часах Halloween Spider не живой, выглядит он все же жутковато. Особо слабонервных Иван Арпа заверяет, что сапфировое стекло не только герметичное, но и очень прочное. Ремешок часов Halloween Spider сделан из кожи не самого безобидного животного. Ранее ее «носила» жаба-ага, которая, к слову, тоже при жизни была ядовита.

часы Halloween Spider
часы Halloween Spider

Наручные часы Halloween Spider в очередной раз подтверждают, что все модели марки ArtyA уникальны. Даже в том случае, если Иван Арпа решит сделать еще один экземпляр этого пугающего измерителя времени, он не сможет повторить его в точности хотя бы потому, что невозможно найти двух совершенно одинаковых пауков. Именно по этой причине часы ArtyA являются уникальными, неповторимыми произведениями искусства.
В пресс-релизе, посвященном часам Halloween Spider, Иван Арпа упомянул также, что вся работа над созданием циферблата этой модели проводилась вручную.
Можно сказать, что такой измеритель времени — это хороший тренажер для борьбы с собственными страхами. Часы Halloween Spider на запястье придадут владельцу уверенности в собственных силах.