Часы Artya Новости Статьи Видео Пресса об Artya Кто носит Философия Artya Дилеры Контакты Ваша корзина (0)


Artya & Strom
Artya 1/1 Abstract
Artya Bye Bye Euro
Artya Farfalla
Artya Halloween Edition
Son of a Gun
Women by ArtyA

Иван Арпа — самый бесстрашный часовщик на планете

Кто слышали об Иване Арпе и его творчестве, несомненно, знает, что он — весьма оригинальная личность и еще более оригинальный часовщик. Иван Арпа никогда не слышал о таком понятии, как «проторенная дорожка», он прокладывает свой собственный пусть.
Скажу больше, люди либо любят его, либо ненавидят — чего-то среднего нет. Ни один человек из сегодняшней весьма консервативной часовой сферы не сможет сделать так много за столь короткий срок, как Иван Арпа. Он уже внес огромный вклад в развитие современной часовой промышленности и заработал мировую славу. Кроме того, не так давно он создал свою собственную часовую компанию ArtyA, и теперь весь мир с замиранием сердца следит за каждым шагом своего «героя».

Иван Арпа
Иван Арпа

Если составить список его смелых разработок и креативных идей, воплощенных в реальность, то он получится невероятно длинным. Я предлагаю Вам некоторые самые неожиданные достижения, радикальные и дерзкие воплощения идей господина Арпы, которые до него не рискнул осуществить ни один часовщик.
Наручные часы ArtyA – это единственные модели в мире, в которых можно увидеть настоящие пули, фекалии динозавров, некруговые шестерни механизма, кровь Ивана Арпы, разорванные купюры евро, электронные элементы и многое другое.
Корпуса часов ArtyA были в буквальном смысле поражены ударами электрического тока. Процесс создания подобных корпусов может вполне сойти за сюжет какого-либо научно-фантастического фильма.

удары тока
удары тока

Циферблаты наручных часов ArtyA декорированы вручную самым преданным поклонником господина Арпы и талантливым художником — его супругой Доминик Арпой-Цирпкой. Она обладает уникальным артистичным видением и использует в своей работе технологии, которые ранее не применял никто. Художнице на маленьких пространствах, ограниченных циферблатами, удалось уместить целые произведения искусства, при создании которых применялись такие материалы, как засушенные тропические бабочки, пауки, расколотые раковины моллюсков, смола, различные краски и другие невероятные материалы.

часы ArtyA Son of a Gun
часы ArtyA Son of a Gun

Иван Арпа создал самые тяжелые наручные концепт-часы в мире весом около 12 кг.
Компания ArtyA создала экстравагантные наручные часы специально для почетных клиентов и поклонников компании. Такими часами стала модель, на циферблате которой помещен настоящий медиатор, для участника известной рок-группы KISS.

часы ArtyA с медиатором
часы ArtyA с медиатором

У Ивана Арпы есть своя собственная запрещенная для показа коллекция. По слухам, она слишком шокирующая, чтобы выставлять ее на обозрение.

часы ArtyA Farfalla с крыльями бабочек
часы ArtyA Farfalla с крыльями бабочек

Мистер Арпа ранее сотрудничал с известными часовыми компаниями. Результатами таких союзов стали уникальные часы: модель с «ржавым» корпусом, сделанным из куска металла затонувшего «Титаника», и часы, циферблат которых покрыт лунной пылью. Кроме того, при содействии Ивана Арпы были созданы первые в мире часы, не способные показывать время, и модель, которую нельзя носить на запястье, так как она находится под герметичным стеклянным колпаком, при открытии которого часы начнут саморазрушаться. Другие достижения мастера в сотрудничестве с известными часовщиками: первый турбийон на роторе, скандальный «кризисный» турбийон (Crisis Tourbillon), часы, изображающие космическое вторжение пришельцев в американском городе Розуэлл (Roswell Tourbillon), часы в стиле стим-панк и многое-многое другое.

часы ArtyA Roswell Tourbillon
часы ArtyA Roswell Tourbillon

Помимо этого, Иван Арпа разработал часы, которые нельзя купить ни за какие деньги. Они предназначены только для владельцев черных поясов в сфере боевого искусства или для тех, кто следует древнейшему моральному кодексу самураев. Невероятно? Нет-нет, все это вполне реально!